Становится известно о первых результатах ЕГЭ, и для троих учащихся из Клина они оказались наивысшими — 100 баллов. В этом достижении особую роль сыграли любовь к предмету и усердная работа. В частности, выпускница Гимназии им. К. Д. Ушинского Анна Соловьева продемонстрировала великолепный результат по литературе. Такой же успех в этом же предмете достиг и Арсений Филимонов, ученик Православной классической гимназии «София». Об Арсении его наставник, Наталья Валерьевна Маценова, говорит: «Он позитивный, вдумчивый, ответственный, всегда готов помочь. Несколько лет был старостой класса. Умеет организовать и повести за собой сверстников».
Не менее выдающемся результатом может похвастаться и Ирина Сороневич из лицея им. Д. И. Менделеева, которая сдала ЕГЭ по химии на 100 баллов. Ирина — победительница и призер множества муниципальных, региональных и даже международных конкурсов и проектов.
«Экзамены продолжаются. Впереди еще испытания по французскому и английскому языкам, а также компьютерный ЕГЭ. Желаю всем выпускникам спокойствия, веры в себя и удачи. Пусть эти победы станут стартом к большим достижениям. Гордимся каждым из вас!» — отметила заместитель главы городского округа Клин Елена Завальнюк. Важно отметить, что 18 и 19 июня экзамены предстоит написать чуть более 200 клинчанам. После этого начнется период «досдачи» для тех, кто по уважительным причинам не смог участвовать в ЕГЭ вместе с основной группой.
Подробности можно узнать на сайте ТВ Поиск.